четверг, 20 сентября 2012 г.

Интегрированное обучение. В гостях у школы № 111

Объявляем о начале нового интересного учебного проекта, который будет проводиться совместно с родителями и учениками при поддержке администрации школы № 111.

Будем находить новое, изучать, рассказывать, играть, творить!

Родители, будьте готовы к полноценному участию в процессе.

Встречи будут проходить один раз в четверть. Дату уточним позже.
Темы встреч будем выкладывать дополнительно на нашем форуме, где и предполагается их обсуждение, обмен ссылками, консультации.

Итоговая работа - собственноручно оформленная каждым ребенком книжка-раскладушка
Lapbook.


К каждой встрече необходимо:
  • Подготовленное сообщение примерно на три минуты (необходимо заранее записаться на одно из выбранных заданий);*
  • Раздаточный материал для других участников встречи;**
  • Пенал с принадлежностями;
  • Закрывающаяся папка или небольшая коробка для хранения полученной на встрече информации;
  • Дополнительные особые задания к конкретной встрече (рисунок формата А4 по выбранному вопросу, либо рисунок любой понравившейся птички).
  • Вторая обувь.
  • Сладкий стол (посуда, салфетки, сок, печенье).
* выберите задание из предложенного списка, обязательно оставьте сообщение на форуме о своём выборе, чтобы не было дублирования выполненных заданий. Взрослому необходимо подобрать источники информации по выбранному вопросу (учебники, справочники, интернет-источники и т.п.). Совместно с ребёнком найдите ответ на заданный вопрос. Подумайте, что вам понадобится для интересного рассказа по этой теме (изображения, музыка и т.п.). Порепетируйте с ребёнком рассказ – он должен занимать около трёх минут (иначе не все успеют выступить и устанут). Если ребёнок стесняется, то может выступить и взрослый представитель семьи.
** чтобы у других участников встречи осталась найденная вашей семьёй информация, необходимо подготовить раздаточный материал на каждого участника: один или несколько листов размером примерно 1/8 – 1/4 листа А4 с необходимыми картинками, схемами, текстом. Дополнительно можно подготовить весёлые загадки, кроссворды, задачи, связанные с темой встречи. Вся эта информация будет необходима при оформлении итоговой работы, поэтому обращайтесь с ней бережно. После встречи возможно выкладывание вашей части работы (рисунков, текстов и пр.) на форуме, чтобы при необходимости можно было скачать и распечатать необходимое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий